Правила противопожарного режима в Российской Федерации (Просмотр документа).

Телефонограмма №21 от 21.01.2018 г.

Уважаемые родители!

·        Не оставляйте своих детей без присмотра;

·        Убирайте спички и зажигалки в недоступные для детей места;

·        Не оставляйте детей одних рядом с источником открытого огня;

·        Не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, не поручайте надзор за ними детям;

·        Расскажите детям, к чему приводит шалость с огнем;

·        Объясните, как вести себя при возникновении пожара;

·        Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожара, покажите возможные пути эвакуации. Необходимо, чтобы дети знали свой адрес и телефон пожарной службы;

·        Рассказывайте детям об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы.

Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности –

Это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

16 января 2018 г. в Мошковском районе Новосибирской области произошел трагический пожар.

В ходе предварительной проверки установлено, что мать детей спала, дети что-то подожгли в доме. Обнаружив возгорание, женщина пыталась тушить его снегом, а затем бросилась за помощью, оставив в горящем доме двоих малолетних детей. Неправильные действия привели к стремительному развитию пожара и гибели детей.

В семье воспитывалось четверо мальчиков, двое самых младших оказались брошены в горящем доме. Экспертиза подтвердила содержание алкоголя в крови их матери. По информации родственников, отец семейства находится в местах лишения свободы, а мать злоупотребляет алкогольными напитками. Их 16-летний сын в момент пожара отсутствовал. Второго по старшинству ребенка (четыре года) мать вывела на улицу, и он спасся.

В доме грубо нарушались правила пожарной безопасности. Комнаты отапливались печкой-буржуйкой, за которой никто из взрослых не следил. В ходе предварительного дознания стало известно, что сын хозяйки часто играл со спичками и горящими углями из печки: доставал их лопаткой и разбрасывал по ковру. Не исключено, что пожар возник в результате детской шалости с огнем.

Уважаемые родители!

- не оставляйте своих детей без присмотра;

- убирайте спички и зажигалки в недоступные для детей места;

- не оставляйте детей одних, рядом с источниками открытого огня;

- не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, не поручайте надзор за ними детям

- расскажите детям, к чему приводит шалость с огнём;

- объясните, как вести себя при возникновении пожара;

- научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожара, покажите возможные пути эвакуации. Необходимо, чтобы дети знали свой адрес и телефон пожарной охраны;

- рассказывайте детям об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы!

Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности –

это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

ОНДиПР по г. Новосибирску

УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области

Спасение во время пожара. Эвакуация.

1. Правила эвакуации при пожаре в школе.
  2. Отдел надзорной деятельности по г. Новосибирску информирует. Просмотр документа.
  3. Пожар в школе.
  4. Сводка пожаров за неделю с 02.03.2015 г. по 10.03.2015 г.